Яндекс.Метрика
Петя заболел перед Новым годом. Накануне он еще весело гулял по городу, а наутро у сына так сильно заболели ноги, что он не мог встать, кричал от боли. Мы обратились к врачу, Пете назначили анализ крови. К нашему ужасу, количество лейкоцитов в крови превышало норму в 12 раз! Сына положили в больницу, после пункции костного мозга нам объявили, что у него рак крови, форма болезни тяжелая и агрессивная, повышен риск рецидива. Началась химиотерапия, лечение шло тяжело, с осложнениями. У Пети появился сепсис, его спасали в реанимации, но малыш выдержал это испытание! Затем, казалось бы, началось улучшение, наступила ремиссия, Петя снова стал бодрым и активным. Но спустя время, несмотря на то что химиотерапия продолжалась, количество онкоклеток начало расти. Теперь сына спасет только трансплантация костного мозга. Подходящих родственных доноров в семье нет, а неродственные есть только за границей. Государство затраты на активацию неродственного донора и доставку трансплантата не оплачивает, а нам просто негде взять такие огромные деньги. Петя любит сказки со счастливым концом. Пожалуйста, помогите сделать так, чтобы его история болезни закончилась тоже счастливо – полным излечением! Спасите сына!
 
Илья Алекторов,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 июня 2023
Деньги собраны 26 июня 2023

Юлия Федюкова

Заведующая детским гематологическим отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Пете по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга от неродственного донора из-за рубежа. Подбором и активацией неродственного донора из-за рубежа, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

25 сентября 2023

Пете Алекторову провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора из-за рубежа. Подбор, активацию донора и доставку трансплантата организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Трансплантацию Пете выполнили в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург). Мальчик прошел курс восстановительной терапии, трансплантат прижился. Петя чувствует себя хорошо, вернулся домой.
Илья и Маргарита, родители Пети, благодарят за помощь читателей Русфонда.